понедельник, 15 августа 2011 г.

"...черепаха... олицетворяет тихую силу и защищённость из вне..."

В субботу  мы посетили фотовыставку  "Золотая черепаха. Лучшие фотографии дикой природы".





Богдан с удовольствием тыкал пальцем на сову (самая повторяющаяся птица в работах фотографов), бабочку, лису...Конечно же, с РЕ время пребывания в зале сократилось:) Но все равно стоит идти с детьми!!!
Меня же очень удивил тот  момент, что существуют номинации: "младше 12", "12-16 лет"! И никогда не поверишь, что это работа ребенка! Очень талантливо!
Многие работы с комментариями, от чего просмотр становится еще интереснее.
Рекомендуем всем!

Открыта с 10 июня - 11 сентября 2011. Красный проспект, 23

Масштабный выставочный проект, впервые представленный в Новосибирске, объединяет 200 лучших работ участников единственного в России профессионального конкурса фотографов-анималистов «Золотая черепаха». Эта яркая коллекция фотографий будет интересна как профессиональным фотографам, так и всем любителям природы и животного мира: и взрослым и детям.

Посетители увидят уникальные фотографии, сделанные фотографами из разных стран в самых укромных и труднодостуупных уголках земного шара. На фотоснимках - леса и долины, океанские глубины и горные высоты, ледники и пустыни, а также многочисленные диковинные обитатели нашей планеты: земноводные и рептилии, обитатели морей и океанов, редкие животные и птицы, удивительные насекомые...
Источник: Новосибирский государственный краеведческий музей

Конкурс на звание «лучший фотограф дикой природы «Золотая Черепаха» появился в 2006 году и проводится уже в пятый раз. Цель конкурса - выявление лучших фотографий дикой природы и демонстрация, посредством искусства фотографии, красоты и хрупкости окружающего нас мира. Золотая Черепаха - крупнейшее некоммерческое эколого-просветительское культурное мероприятие на территории бывшего СССР. Организатор конкурса - фонд охраны природы Floranimal в партнерстве с Союзом фотографов натуралистов, под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Ежегодно в конкурсе принимает участие около 2 000 авторов, присылающих около 20 000 фотографий, 200 лучших из которых представлены на передвижной итоговой выставке в разных городах России.
«Почему черепаха?» - «Черепаха в разных мифологиях олицетворяет - Мать-Землю, начало творения, время, бессмертие, плодородие, мудрость, продление рода, долгожительство, удачу и поддержку, силу, терпение, выносливость, постоянство, долголетие. Черепаху часто изображают поддерживающей мир. С ней связывают начало творения. Олицетворяет тихую силу и защищённость из вне»,
- говорит владелец выставки Александр Мясков.

2 комментария: